ホーム‎ > ‎チーム紹介‎ > ‎

宇ノ気ブルーサンダー卒団生履歴

(主将は黒太文字、会長は青太文字、主将・会長同じ場合は黒太文字、社会人野球は緑太文字、プロ野球選手は赤太文字)
☆第一期生☆(平成10年卒)
西川 正志
前田 圭吾
福村 一樹
山岸 直志
番場 寅夫           計5名
 
 
 
 
☆第四期生☆(平成13年卒
佐竹 直樹        桜井 文也 
長原 一樹       山田 貴春
福村 達也      森 竜二郎 
山田 宗一郎    安下 裕清 
今村 太一 
計9名
 
成績:第一回星輝旗杯優勝
    河北郡秋季大会優勝
    石川県選抜大会準優勝
 
 
 
☆第七期生☆(平成16年卒)
亀尾 恭介
森   健吾
吉田 真太郎
吉田 侃児
桝田 和裕           計5名
 
成績:河北郡夏季大会準優勝
    小松辰雄杯3位
    マルエス大会優勝
    富山宮野球友杯優勝
 
 
 
 


 
 
☆第十期生☆(平成19年卒)
山本 善貴            奥川 圭 崇       中村 優作(三菱自動車岡崎)
広瀬 勝吾      田丸 士   
 裏野 英斗       竹川 翔   宮田 泰光        油野 凌真 
油野 悠真           計10名
 
成績:かほく郡市新人大会優勝
    第7回星輝旗杯準優勝
    鶴来広陽大会3位
    かほく郡市夏季大会準優勝
    野々市育成大会優勝
    かほく市招待野球優勝
    福井県若狭大会優勝
 
☆第十三期生☆(平成22年卒)
南 大輝      渡辺 凌平  
銭塚 翔平    高僧 海燈   岡田 直也    前畑 和希  
杉本 春樹    岡島 宏樹   飯田 絢哉    今村 和樹   中田 諒         
計11名
 
成績:石川県スポーツ少年団ベスト8
 
 
 
 
 
☆第十六期生☆(平成25年卒)
塩谷 大誠    山本 俊斗
西藤 怜央        西藤 直央
南  洸太     指本 勝稀
田中 勇輝    谷川 智哉
能口  陸      油野 光太郎  計10名
 
成績:第13回星輝旗杯準優勝
    輪島市交流大会優勝
    かほく市招待野球優勝
    マルエス大会準優勝
    富山宮野球友杯優勝
  第1回大谷ドリームカップ優勝




☆第十九期生☆(平成28年卒)     
塩谷 由槻        吉田 琴音
西川 晃輔        西川 充
角田 音和 
計5名

成績:第20回全国高野山旗野球
   大会入場行進最優秀賞







☆第二十二期生☆(平成31年卒)
小村  陸        細井   匡
本田 征士路     角田  摩生
計4名

成績:河北郡市新人大会準優勝
         河北郡市秋季大会3位



☆第二期生☆(平成11年卒)
広瀬 勝
上野 祐一
山田 晃典(三菱重工名古屋)
藤森 雄太
川村 祐介            計5名
 
 
 
 
☆第五期生☆(平成14年卒)
山本 慎吾    高井 一成    加地 貴文   長原 圭吾     箕島 将司    田中 直人     久万 智広    館  一輝  
山田 麻未
計9名
 
成績:鶴来広陽大会準優勝
 
 
 

 
 
☆第八期生☆(平成17年卒)
山本 達也      宮崎 健太    亀井 駿      堀田 凌 
高田 健太郎    山田 竜二  
山田 将太     長原 昂平    福田 優斗      杉村 佳樹   西田 光      長谷川 樹 
計10名
 
成績:石川県スポーツ少年団準優勝
    河北郡夏季大会優勝
北信越スポーツ少年団準優勝
    河北郡秋季大会優勝
    高松招待野球優勝
    鶴来広陽大会3位
    富山宮野球友杯優勝
   カレーのチャンピオン大会優勝

☆第十一期生☆(平成20年卒)
長原 周平     山田 尚弥   越野 崇太郎     小林 和真 
 永井 隆太     石野 絢也   北岡 達樹(Honda硬式野球 狭山)  相原 徹       油野 正樹   中田 淳也     岡島 佑樹   堀田 弘 
計12名

成績:第8回星輝旗杯準優勝
    鶴来広陽大会優勝
    かほく郡市夏季大会準優勝
    かほく市招待野球優勝
    福井県若狭大会優勝
    富山宮野球友杯準優勝
 
 ☆第十四期生☆(平成23年卒)
松本 光司   森 颯太     荒井 文貴      塚本 凌太   北川 哲史            計5名
 
 
 
 
成績:かほく郡市夏季大会準優勝
    マルエス大会優勝
    かほく市招待野球優勝
    福井県若狭大会優勝
    富山宮野球友杯優勝
 
☆第十七期生☆(平成26年卒)
奥川 恭伸(ヤクルトスワローズ)  山瀬 慎之助(読売ジャイアンツ)
岩谷 信之介       山川 稜仁
石本 岳       木谷 太郎
金子 青芽         藤野 勇気
小池田 樹         吉田 樹生
計10名
 
成績:第14回星輝旗杯3位
    石川県スポーツ少年団準優勝
北信越スポーツ少年団出場
第18回全国高野山旗野球大会ベスト16
    河北郡市 夏季大会優勝
    かほく市招待野球優勝 
    富山宮野球友杯準優勝 
(全国中学軟式野球大会 優勝)

☆第二十期生☆(平成29年卒) 
本川 大晟               南  晃斗
竹中 扶輝     桜井 雅友
山田 隆斗     本田 壮一路 計6名

成績:能登南ブロック新人大会3位
    内灘町長杯優勝
    第17回星輝旗杯優勝
第23回西日本野球大会ベスト8
         輪島市スポーツ少年団大会準優勝
         福井県若狭大会準優勝
     富山宮野球友杯準優勝

☆第二十三期生☆(令和2年卒)
虎谷 翼         森  瑛介
杉田 悌陽       和田 隼平
奥森 勇賀
計5名

成績:志賀町学童野球大会 3位
   河北郡市夏季大会3位
   河北郡市秋季大会3位
   若狭町学童野球大会3位
   マルエス大会優勝
☆第三期生☆(平成12年卒)
山本 直人     奥野 智充
河本 隆弥     奥村日出男
北   祐樹      宗籐 健碁
西田 大祐     久万 良介
多田 浩士     多田 和男  計10名
 
成績:河北郡春季大会準優勝
    野々市記念大会準優勝
  
☆第六期生☆(平成15年卒)
河本 健志     中村祐介
山田 大介
多田 鉄郎
中村 俊裕
田中 直明            計6名
 
成績:第三回星輝旗杯優勝
    河北郡夏季大会3位
    野々市育成大会3位
    富山宮野球友杯優勝
    飛天龍大会3位

 ☆第九期生☆(平成18年卒)
山本 祥也
西田 竣哉
荒山 侑史
寺西 彰一
杉村 直昭            計5名
 
成績:石川県スポーツ少年団3位
    河北郡秋季大会3位
 
 
 
 
 
 
 
 

☆第十二期生☆(平成21年卒)
杉田 匠摩     山村 一真    荒井 祐貴     久保 光希   
小林 朋哉     島 有作    松本 啓汰     岡本 善貴    堀田 優      堀田 愛  
計10名
 
成績:宝達志水町大会優勝
    マルエス大会優勝
    富山宮野球友杯3位
 
 
 
 
 
 
☆第十五期生☆(平成24年卒)
永井 寛        前畑 瑠星   吉田 尚矢        松田 遼矢 
小池田 統        砂川 龍貴 
角谷 充        水野 皓太 
安藤 快      
計9名
 
成績:第12回星輝旗杯3位
    河北郡市春季大会優勝
    能登南大会準優勝
    マルエス大会優勝
    富山宮野球友杯優勝
第18回西日本野球大会ベスト8
 

☆第十八期生☆(平成27年卒)
細井 丞      宮本 大空
山瀬 楓夏      杉本 遼祐
村上 司      西川 裕也
虎谷 巽      猪谷 翔空
計8名

成績:河北郡市新人大会3位
         富山宮野球友杯準優勝 










☆第二十一期生☆(平成30年卒)
砂川 璃空       桜井 智生
村梶  司        和田 凜太朗
木谷 慶太      山内 優
計6名

成績:河北郡市新人大会3位
      河北郡市春季大会3位
    河北郡市夏季大会優勝
    石川県健全育成大会優勝





☆第二十四期生☆(令和3年卒)予定




Comments